Музон на Электричку

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Пн июн 27, 2011 3:47 pm

Решил тут заменить колонки на своем Паровозе. Выковарил родные, а они на 8 Ом. Облазил весь Рунет, хрен чего наше за исключением вот таких  http://namzvoni.ru/index.php?page=shop. ... &Itemid=38  (кстати дешевле нету)
Усилок ставить не хочу пока. HOGTUNES конечно хорошо но далеко и хлопотно(по деньгам). Какие варианты есть.
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
docent
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 5:58 pm
Откуда: Коньково

Re: Музон на Электричку

Сообщение docent » Пн июн 27, 2011 4:14 pm

А чо 8 Ом это много?
А то я тоже хочу грешным делом махнуть передние .. вдруг еще круче станет орать)
Куплю дешево или приму в дар торф, навоз, лес, кирпич, металл, узбеков, таджиков, пес

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Пн июн 27, 2011 4:33 pm

docent писал(а): А чо 8 Ом это много?
А то я тоже хочу грешным делом махнуть передние .. вдруг еще круче станет орать)
Н 8 Ом просто не найдешь ничего. Попробуй!!!
Вот, наверно поставлю себе эти(другого не нашел) завтра расскажу. Начну с переда. Если эксперимент удастся, поменяю и задние.
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
docent
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 5:58 pm
Откуда: Коньково

Re: Музон на Электричку

Сообщение docent » Пн июн 27, 2011 5:28 pm

а какой диаметр у передних и у задних?
Куплю дешево или приму в дар торф, навоз, лес, кирпич, металл, узбеков, таджиков, пес

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Пн июн 27, 2011 5:39 pm

docent писал(а): а какой диаметр у передних и у задних?
По нашему-13см
I'LL BE BACK!

Николя
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:15 pm
Откуда: Монино

Re: Музон на Электричку

Сообщение Николя » Пн июн 27, 2011 6:34 pm

Можешь поробовать воткнуть 4омные. ничо страшного не произойдет.

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Пн июн 27, 2011 9:54 pm

Николя писал(а): Можешь поробовать воткнуть 4омные. ничо страшного не произойдет.
Себе воткни, потом расскажешь. ;D Я внедрил CANTON RS 130. С первого взгляда прослушивания появился объем и мощность звука, детализация. Громкость не увеличилась(вроде). Завтра поеду на работу, послушаю Металику и Елло, тогда и окончательно скажу. Если понравица, поставлю и назад такие же. А в последствии к ним и усилок поставлю с басами в коленочных бардачках. Пока так. Порадовало что кроссоверы такие солидные и провода хорошие. Пищалки мощные. Вобщем послушаю.
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Вт июн 28, 2011 3:12 pm

Ну что, небо и земля. Звучит очень неплохо.На большой громкости не срут. Короче рекомендую. Даже с штатной головой очень интересный звук стал. Большой такой и даже Хай-файный! Доцент, посмотри свои динамики, на сколько они Ом? Если на 4 или 8, втыкай Canton и нахрен задние не нужны. Только второму номеру в жопу долбят!
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
docent
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 5:58 pm
Откуда: Коньково

Re: Музон на Электричку

Сообщение docent » Вт июн 28, 2011 5:18 pm

ЗЫ ... СЕГОДНЯ ПОСМОТРЮ) крутяк smoking
Куплю дешево или приму в дар торф, навоз, лес, кирпич, металл, узбеков, таджиков, пес

Аватара пользователя
docent
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 5:58 pm
Откуда: Коньково

Re: Музон на Электричку

Сообщение docent » Вт июн 28, 2011 8:58 pm

Макс 73 писал(а):
Николя писал(а): Можешь поробовать воткнуть 4омные. ничо страшного не произойдет.
Себе воткни, потом расскажешь. ;D Я внедрил CANTON RS 130. С первого взгляда прослушивания появился объем и мощность звука, детализация. Громкость не увеличилась(вроде). Завтра поеду на работу, послушаю Металику и Елло, тогда и окончательно скажу. Если понравица, поставлю и назад такие же. А в последствии к ним и усилок поставлю с басами в коленочных бардачках. Пока так. Порадовало что кроссоверы такие солидные и провода хорошие. Пищалки мощные. Вобщем послушаю.
А чо дешевле хуже???
просто я нашел аж по 4 косаря за динамик
http://magnitola.ru/Canton-RS-130-CX-p-5075.html
И что это за твитер?
Куплю дешево или приму в дар торф, навоз, лес, кирпич, металл, узбеков, таджиков, пес

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Вт июн 28, 2011 10:37 pm

docent писал(а):
Макс 73 писал(а):
Николя писал(а): Можешь поробовать воткнуть 4омные. ничо страшного не произойдет.
Себе воткни, потом расскажешь. ;D Я внедрил CANTON RS 130. С первого взгляда прослушивания появился объем и мощность звука, детализация. Громкость не увеличилась(вроде). Завтра поеду на работу, послушаю Металику и Елло, тогда и окончательно скажу. Если понравица, поставлю и назад такие же. А в последствии к ним и усилок поставлю с басами в коленочных бардачках. Пока так. Порадовало что кроссоверы такие солидные и провода хорошие. Пищалки мощные. Вобщем послушаю.
А чо дешевле хуже???
просто я нашел аж по 4 косаря за динамик
http://magnitola.ru/Canton-RS-130-CX-p-5075.html
И что это за твитер?
Я  тоже самое нашел и купил за 3310+300руб доставка за комплект(2 динамика с кроссоверами). Посмотри мою первую ссылку. Твитер это пищалка, она в середине колонки стоит...Правда чел, который их привез сказал что они будут поднимать на них цену. Потому как дешевле 4 тыщ никто ужо не продает. Если у тебя не 2 Ом-ные, то ломись скорей и покупай у них. Я вот бабло собираю такие же назад воткнуть. Я с ними договорился что для меня ценник пока останется прежний. Если хочешь прикатывай послухать. Самое интересное что они не китайские а немецкие. Фирма на самом деле серьезная. Они для домашних кинотеатров делают колонки. Так что думай. Можно проибать момент. Погугли, хер найдешь дешевле. Просто массоны из ХД на свои моцоцыклы ставят либо 8 Ом либо 2 Ом, наверно штоп только у них покупали. Если вместо 8 Ом впиндюришь 4 Ом(как все автоколонки, которые продаюца) можно спалить магнетолу. По этому посмотри какие у тебя стоят. На них написано. Если 8 Ом то только эти, если 2 Ом то есть другие варианты, JBL или Пионер делуют.
Последний раз редактировалось Макс 73 Вт июн 28, 2011 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Чт июл 07, 2011 4:17 pm

А вот назад их не поставить помойму, разобрал сегодня одну. Не хватит места для магнита. Жаль.
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
Самсебевесна
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Самсебевесна » Пн авг 08, 2011 4:26 pm

Макс 73 писал(а): А вот назад их не поставить помойму, разобрал сегодня одну. Не хватит места для магнита. Жаль.
На 2 ома JBL брать не советую, разницы никакой, влагозащиты никакой, да и колхозить пришлось даже в лапухе из за большего магнита, а на зад и подавно не лезут. Так, что не советую если чё)

Если кто чего мутил на 2 ома, дайте знать, интересно.

Аватара пользователя
Hanss
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 2:33 pm
Откуда: Москва злоэбузино

Re: Музон на Электричку

Сообщение Hanss » Ср сен 28, 2011 8:51 pm

Странно что там 8 ом, смысла в этом ноль они используются в хай энд домашней акустике..
Последний раз редактировалось Hanss Ср сен 28, 2011 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Музон на Электричку

Сообщение Макс 73 » Ср сен 28, 2011 11:04 pm

Hanss писал(а): Странно что там 8 ом, смысла в этом ноль они используются в хай энд домашней акустике..
Ну в йубилейной Электричке из Ипонии видать Хай-энд стоит.
I'LL BE BACK!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей