Таки что лить в мотор и коробку?

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Макс 73 » Ср июн 22, 2011 5:38 pm

масло фильтруется после прохождения через эту группу. Так что забей...
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
docent
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 5:58 pm
Откуда: Коньково

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение docent » Чт июн 23, 2011 3:00 am

У меня Хуйловский фильтр не лезет ... точнее лезет, но еле еле. датчик мешает. Оригинальный влетает наура. Взял чОрный и похуй.
с маслом хуже ... ща налил мобиль1. Но жаба сука душит ваще по такой цене и так часто маслы менять. Хочу какой нить автомасло накапать но не знаю какое. Никто ж бля конкретную марку не говорит .. все вокруг да около бродят  smoking
Куплю дешево или приму в дар торф, навоз, лес, кирпич, металл, узбеков, таджиков, пес

Аватара пользователя
Макс 73
Реальный Терминатор
Реальный Терминатор
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:58 pm
Откуда: Москоу Сити, Сер.Бор.
Контактная информация:

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Макс 73 » Чт июн 23, 2011 7:43 am

docent писал(а): У меня Хуйловский фильтр не лезет ... точнее лезет, но еле еле. датчик мешает. Оригинальный влетает наура. Взял чОрный и похуй.
с маслом хуже ... ща налил мобиль1. Но жаба сука душит ваще по такой цене и так часто маслы менять. Хочу какой нить автомасло накапать но не знаю какое. Никто ж бля конкретную марку не говорит .. все вокруг да около бродят  smoking
Ты чо, тут гдето эту тему обсасывали ужо раз 10. Покапайся. Конкретные названия даже были автомасел.
I'LL BE BACK!

Аватара пользователя
Igor218
Реальный Медведь
Реальный Медведь
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 2:02 pm
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Igor218 » Чт июн 23, 2011 9:19 am

docent писал(а): У меня Хуйловский фильтр не лезет ... точнее лезет, но еле еле. датчик мешает. Оригинальный влетает наура. Взял чОрный и похуй.
с маслом хуже ... ща налил мобиль1. Но жаба сука душит ваще по такой цене и так часто маслы менять. Хочу какой нить автомасло накапать но не знаю какое. Никто ж бля конкретную марку не говорит .. все вокруг да около бродят  smoking
Тыщу рас гаварили, любое автомабильное 20W-50 т.е. начиная от "жигулевского"  veryhappy
Сча езжу на аджипоской минералке, потому как полусинь от шеврона подорожал.
ХД не отстой, это дорогой крик души. (С)Metall

Аватара пользователя
sobak
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:56 pm
Откуда: рига

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение sobak » Чт июн 23, 2011 1:00 pm

Лью мотюль 3100 минералку в двиг. 10в40 мотюль в праймари и что-то в коробку 80-90, марку не помню.
миру - мир!

Аватара пользователя
Igor218
Реальный Медведь
Реальный Медведь
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 2:02 pm
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Igor218 » Чт июн 23, 2011 1:24 pm

sobak писал(а): Лью мотюль 3100 минералку в двиг. 10в40 мотюль в праймари и что-то в коробку 80-90, марку не помню.
У тебя японочоп чтоль?
ХД не отстой, это дорогой крик души. (С)Metall

Аватара пользователя
Schmidt
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:15 pm

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Schmidt » Вс июн 26, 2011 11:15 am

Вчера штудировали юзермануал, он рекомендует в случае обнаружения отсутствия масла в маслобаке лить тудой SAE 20W-50 для дизельных двигателей, с последующей заменой на родное ХД-шное. Вот кто мне скажет чем отличается масло для дизельных моторов от бензиновых и почему ХД рекомендует заливать в вышеописанном случае  более дорогое масло и потом его менять на более дешевое, оригинальное?

Аватара пользователя
sobak
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:56 pm
Откуда: рига

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение sobak » Вс июн 26, 2011 11:30 am

Igor218 писал(а):
sobak писал(а): Лью мотюль 3100 минералку в двиг. 10в40 мотюль в праймари и что-то в коробку 80-90, марку не помню.
У тебя японочоп чтоль?
Не. Но привычки остались. А чё не так?
миру - мир!

Аватара пользователя
Stone
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:11 pm
Контактная информация:

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Stone » Вс июн 26, 2011 12:04 pm

Schmidt писал(а): Вчера штудировали юзермануал, он рекомендует в случае обнаружения отсутствия масла в маслобаке лить тудой SAE 20W-50 для дизельных двигателей, с последующей заменой на родное ХД-шное. Вот кто мне скажет чем отличается масло для дизельных моторов от бензиновых и почему ХД рекомендует заливать в вышеописанном случае  более дорогое масло и потом его менять на более дешевое, оригинальное?
видимо не дождусь, когда тебя стукнут, придется самому!
Вот тут обсосали все вдоль и поперек!
index.php?topic=833.0

Аватара пользователя
Schmidt
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:15 pm

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Schmidt » Вс июн 26, 2011 12:24 pm

Stone писал(а):
Schmidt писал(а): Вчера штудировали юзермануал, он рекомендует в случае обнаружения отсутствия масла в маслобаке лить тудой SAE 20W-50 для дизельных двигателей, с последующей заменой на родное ХД-шное. Вот кто мне скажет чем отличается масло для дизельных моторов от бензиновых и почему ХД рекомендует заливать в вышеописанном случае  более дорогое масло и потом его менять на более дешевое, оригинальное?
видимо не дождусь, когда тебя стукнут, придется самому!
Вот тут обсосали все вдоль и поперек!
index.php?topic=833.0
Макс, там нет конкретики по показателям, которые требуются мне. И нет ответа на мой вопрос.

Николя
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:15 pm
Откуда: Монино

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Николя » Вс июн 26, 2011 1:05 pm

Какой ты нудный. ;D

Деньги есть - лей мотюль 20в50.
Денег нет - лей автомасло 20в50. Ликви моли, Шеврон или аджип.

Аватара пользователя
Schmidt
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:15 pm

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Schmidt » Вс июн 26, 2011 1:25 pm

Николя писал(а): Какой ты нудный. ;D

Деньги есть - лей мотюль 20в50.
Денег нет - лей автомасло 20в50. Ликви моли, Шеврон или аджип.
Ты меня тоже видимо не понимаешь.
Есть мото мотюль, но у него свойства одни, которые не нужны по сути для работы ХД мотора.
Есть авто масла, которые различаются по свойствам, для бензиновых и дизельных моторов, меня интересуют эти различия.
ХД рекомендует так же в определенных случаях лить дизельное масло, мне интересно почему именно его.
Тут дело не в деньгах, а в том как то или иное масло ведет себя в моторе ХД, т.к. мотор работает при более высоких температурах, интересно оптимизировать для российской действительности обслуживание мотора не влияя на уменьшение его ресурса, по крайней мере для моторов ТС. Хотя тут тоже есть разные условия как для ТС 88 так и для ТС 96 , чем больше объем, тем большая рабочая температура.

Николя
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:15 pm
Откуда: Монино

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Николя » Вс июн 26, 2011 1:33 pm

Вот Элькас льет мотюль, и остужает постоянно мотоцикл. А другие льют автомасло (не для дизелей) и ничего не остужают. Правда может дело в датчике?)))

Для дизельных моторов лить смысла не вижу, температурный режим у ХД не такой, как у дизеля.

Аватара пользователя
Schmidt
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:15 pm

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение Schmidt » Вс июн 26, 2011 1:52 pm

Николя писал(а): Вот Элькас льет мотюль, и остужает постоянно мотоцикл. А другие льют автомасло (не для дизелей) и ничего не остужают. Правда может дело в датчике?)))

Для дизельных моторов лить смысла не вижу, температурный режим у ХД не такой, как у дизеля.
Вот я вчера разговаривал с Элькасом, пришли к выводу что 250 фаренгейт для ТС 96 это норма и дело тут не в масле, т.к. у меня ТС 88 и у меня норма 220 фаренгейт при том же масле. А какой температурный режим работы масла в дизельных двигателях? Просвети и развернуто обоснуй свои выводы. А то получается все побежали и я побежал.

Аватара пользователя
elcasador
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:32 am
Откуда: Москва, М.О.
Контактная информация:

Re: Таки что лить в мотор и коробку?

Сообщение elcasador » Вс июн 26, 2011 3:35 pm

нормальная температура ТС 96 200 F. Но 250 F в пробке для него не катастрофично, ибо защита от перегрева не срабатывает. Я это имею ввиду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя