прям даже и не знаю как они теперь то...

разговоры на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Dragon
Реальный Дракон
Реальный Дракон
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 3:56 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

прям даже и не знаю как они теперь то...

Сообщение Dragon » Пн янв 18, 2010 3:51 pm

В Японии растут продажи мотоциклов Харлей-Дэвидсон (Harley-Davidson)

Все больше мотоциклов марки Harley-Davidson появляется на дорогах Японии - на родине Большой Четверки, которая составляет самую высокую конкуренцию американскому производителю Motor Company. В 2003 году пять моделей, сделанные на заводе в Милуоки (Milwaukee), среди которых Heritage Softail Classic, Fat Boy и Dyna Low Rider, оказались в японском списке пятнадцати самых популярных мотоциклов с двигателями свыше 400 куб. см.

Самым высоким спросом пользовалась модель Sportster. Мотоцикл Sportster 1200S ограниченного выпуска с юбилейной эмблемой, посвященной столетней годовщине Harley-Davidson, занял четвертое место по популярности.

В общей сложности компания Harley-Davidson Japan продала в 2003 году 11802 мотоцикла своей марки, что на 8,3% больше по сравнению с 2002 годом.

Несмотря на то, что японцы любят различные импортные вещи, эти цифры впечатляют, потому что Большая Четверка ежегодно выпускает огромное количество мотоциклов в стилистике круизеров.

Во многом успешные продажи были связаны со столетней годовщиной компании Harley-Davidson, которая широко праздновалась в прошлом году. В апреле 2003 года в Токио было организовано специальное мероприятие, посвященное юбилею американской компании, на которое приехали десятки тысяч любителей марки Harley-Davidson.

Тем не менее, продажам способствовала и существенная модернизация серии Sportster, в которую входят четыре модели. Серия была выпущена на японский рынок в октябре 2003 года и сразу стала очень популярна у японских мотоциклистов.

Своеобразные характеристики машин с V-твинами пользуются повышенным интересом также благодаря тому, что среди японцев растет популярность туринговых мотоциклов и круизеров, хотя традиционно самым высоким спросом в Японии пользуются высокотехнологичные спортбайки.

"Раньше многие японские мотоциклисты при покупке мотоцикла ориентировались только на максимальную скорость и мощность машины," говорит Катсуя Масуда (Katsuya Masuda), представитель компании Harley-Davidson Japan.

"Однако рынок претерпел существенные изменения. Все больше мотоциклистов выбирают модели с полезной мощностью, которую реально можно использовать, все большее внимание уделяется таким характеристикам, как стилистика и дизайн. Кроме того, влияет и сам стиль жизни, который ассоциируется с такими марками, как Harley-Davidson".

"Фактически, Harley-Davidson начала импортировать свои мотоциклы в Японию в 1913 году," добавляет Катсуя Масуда. "Сейчас на местном рынке у компании сложилась прочная репутация очень престижной марки".

Источник: © IMC.
оригинал тута http://www.motonews.ru/news.moto?id=128
Are you ready for a good time?!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей