визы в США

разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Мишаня
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:20 pm

визы в США

Сообщение Мишаня » Пт авг 31, 2012 1:43 pm

Для общего понимания, так как в следующем году, всем свинарником едем в Алабаму на очередной пленум РК
-----------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость американской визы для граждан России снижена в пять раз

МОСКВА, 31 августа. Власти США снизили стоимость виз на въезд для россиян. "С 9 сентября сумма в 100 долларов, взимаемая с россиян за выдачу туристических и бизнес виз в США (визы типа B1/B2), снизится до 20 долларов. Виза такого типа будет выдаваться сроком на полных три года", — говорится в сообщении посольства США в России.

В то же время дипмиссия отмечает, что консульский сбор в размере $160 долларов будет взиматься по-прежнему/

"Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся", — сообщает посольство.

По визовому соглашению, которое вступает в силу 9 сентября, выдача многократных виз сроком на три года станет стандартной практикой при выдаче виз гражданам США для посещения России и для россиян, посещающих Соединенные Штаты.

"При подаче заявления на визу для деловой или туристической поездки не нужно будет предоставлять официального приглашения, хотя от американских заявителей, желающих получить туристические визы в Россию, по-прежнему будет требоваться подтверждение предварительного бронирования отеля и договоренностей с туроператором. Обе стороны также обязались придерживаться стандартных сроков оформления визы — до 15 дней, хотя в отдельных случаях может потребоваться больше времени для дополнительной обработки заявлений", — отмечается в сообщении.

Для граждан США соглашение снимает ограничение максимального пребывания в России до 90 дней в течение любого 180-дневного периода действия визы. Так же, как и россиянам в США, им теперь будет разрешено пребывание в России до шести месяцев. Кроме того, больше не потребуется выездная виза тем гражданам США, которые потеряли паспорта во время пребывания в РФ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/31/1028706.html
Последний раз редактировалось Мишаня Пт авг 31, 2012 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Платон
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:26 pm
Откуда: Местный

Re: визы в США

Сообщение Платон » Пт авг 31, 2012 2:16 pm

...Тише едешь - больше драйва!...
_______________________________

Аватара пользователя
Муза Пегасовна
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:22 pm
Откуда: Москвва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Муза Пегасовна » Пт авг 31, 2012 4:59 pm

А моты как? С собой переть? Посчитайте кто-нибудь доставку самолётом до точки общего сбора, будьте человеками! Волнуюсъ. Да, и кстати, кто-нибудь говорит ещё кроме меня по-аглицки?
Что меня роднит с котиками: они генерируют равнодушное тепло, ни злое ни доброе.

Аватара пользователя
Шёпот
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:49 pm
Откуда: Moscow district

Re: визы в США

Сообщение Шёпот » Пт авг 31, 2012 5:18 pm

of course, but a little.

но там это вряд ли поможет

Аватара пользователя
Мишаня
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:20 pm

Re: визы в США

Сообщение Мишаня » Пт авг 31, 2012 5:59 pm

Уан бигмак плиз! Универсальная фраза, даже при прохождении таможенного контроля сработала))
Изображение

Аватара пользователя
Чебурашка
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:07 pm

Re: визы в США

Сообщение Чебурашка » Пт авг 31, 2012 7:50 pm

Гив ми плиз уан бирррр!!! :beer:
У женщины нет правил!
У женщины есть только настроение:-)

Аватара пользователя
Муза Пегасовна
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:22 pm
Откуда: Москвва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Муза Пегасовна » Пт авг 31, 2012 8:55 pm

Чебурашка писал(а): Гив ми плиз уан бирррр!!! :beer:
Аня, же ву при водкю :)))))))  А лучше -текилу.
Что меня роднит с котиками: они генерируют равнодушное тепло, ни злое ни доброе.

Аватара пользователя
Чебурашка
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:07 pm

Re: визы в США

Сообщение Чебурашка » Пт авг 31, 2012 9:59 pm

Муза Пегасовна писал(а):
Чебурашка писал(а): Гив ми плиз уан бирррр!!! :beer:
Аня, же ву при водкю :)))))))  А лучше -текилу.
Сори бейба,текила ай лав ю!!
У женщины нет правил!
У женщины есть только настроение:-)

Аватара пользователя
Злой Одмин
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 2:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Злой Одмин » Пт авг 31, 2012 10:19 pm

Муза Пегасовна писал(а): А моты как? С собой переть? Посчитайте кто-нибудь доставку самолётом до точки общего сбора, будьте человеками! Волнуюсъ. Да, и кстати, кто-нибудь говорит ещё кроме меня по-аглицки?
оченяма дорого мотоциклеты перевозить, а по-бусурмански я тоже говорю
Изображение
секта приверженцев архаичной техники

Аватара пользователя
Муза Пегасовна
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:22 pm
Откуда: Москвва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Муза Пегасовна » Пт авг 31, 2012 10:23 pm

Злой Одмин писал(а):
Муза Пегасовна писал(а): А моты как? С собой переть? Посчитайте кто-нибудь доставку самолётом до точки общего сбора, будьте человеками! Волнуюсъ. Да, и кстати, кто-нибудь говорит ещё кроме меня по-аглицки?
оченяма дорого мотоциклеты перевозить, а по-бусурмански я тоже говорю
Дим, цыфры давай. Как можно ставить на одни весы понятия "дорого" и "прокатить любимый мот на родину". Давайте измерим в долларах США. Чтобы я могла понять всю финансовую катастрофу.
Что меня роднит с котиками: они генерируют равнодушное тепло, ни злое ни доброе.

Аватара пользователя
Злой Одмин
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 2:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Злой Одмин » Пт авг 31, 2012 10:44 pm

Муза Пегасовна писал(а):
Дим, цыфры давай. Как можно ставить на одни весы понятия "дорого" и "прокатить любимый мот на родину". Давайте измерим в долларах США. Чтобы я могла понять всю финансовую катастрофу.
дешевле купить мотик там, проехать и продать на другом побережье. Или взять в аренду
Изображение
секта приверженцев архаичной техники

Аватара пользователя
Муза Пегасовна
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:22 pm
Откуда: Москвва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Муза Пегасовна » Пт авг 31, 2012 11:02 pm

Злой Одмин писал(а):
Муза Пегасовна писал(а):
Дим, цыфры давай. Как можно ставить на одни весы понятия "дорого" и "прокатить любимый мот на родину". Давайте измерим в долларах США. Чтобы я могла понять всю финансовую катастрофу.
дешевле купить мотик там, проехать и продать на другом побережье. Или взять в аренду
Фуфуфу! Никогда на чужой мот не сяду. Поеду в машине. Если будут спрашивать, скажите что я просила додж челенджер 1974 г. выпуска. Простите, котики, дешевле не поменяюсь, отаке.
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous Пт авг 31, 2012 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Что меня роднит с котиками: они генерируют равнодушное тепло, ни злое ни доброе.

Аватара пользователя
Муза Пегасовна
Подруга Реальных Кабанов
Подруга Реальных Кабанов
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:22 pm
Откуда: Москвва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Муза Пегасовна » Пт авг 31, 2012 11:19 pm

Для всех, кто залип на этой волшебной фотке звучит композиция ансанбля AC/DC - Thunderstruck.
Что меня роднит с котиками: они генерируют равнодушное тепло, ни злое ни доброе.

Аватара пользователя
Мишаня
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:20 pm

Re: визы в США

Сообщение Мишаня » Сб сен 01, 2012 12:00 am

Злой Одмин писал(а):
Муза Пегасовна писал(а):
Дим, цыфры давай. Как можно ставить на одни весы понятия "дорого" и "прокатить любимый мот на родину". Давайте измерим в долларах США. Чтобы я могла понять всю финансовую катастрофу.
дешевле купить мотик там, проехать и продать на другом побережье. Или взять в аренду
Дима, а не дешевле там купить мот, прокатиться, притащить его в россию и продать?
Аренда под 4 тыс выйдет, а так хоть какие то деньги вернешь.
Изображение

Аватара пользователя
Злой Одмин
Реальный Кабан
Реальный Кабан
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 2:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: визы в США

Сообщение Злой Одмин » Сб сен 01, 2012 12:17 am

Мишаня писал(а):
Злой Одмин писал(а):
Муза Пегасовна писал(а):
Дим, цыфры давай. Как можно ставить на одни весы понятия "дорого" и "прокатить любимый мот на родину". Давайте измерим в долларах США. Чтобы я могла понять всю финансовую катастрофу.
дешевле купить мотик там, проехать и продать на другом побережье. Или взять в аренду
Дима, а не дешевле там купить мот, прокатиться, притащить его в россию и продать?
Аренда под 4 тыс выйдет, а так хоть какие то деньги вернешь.
это если есть деньги на покупку мота там + поездка  ;D
Изображение
секта приверженцев архаичной техники

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей